Суббота, 18.08.2018, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Чекусова Наталья Борисовна

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Апробация системы ЯКласс » Апробация системы ЯКласс (Апробация системы ЯКласс)
Апробация системы ЯКласс
konkursДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Дорогие   ребята, вы стали участниками апробации системы ЯКласс www.yaklass.ru/ .
Поделитесь,  пожалуйста, своими впечатлениями о проделанной работе.
С   уважением, Чекусова Наталья Борисовна

aaaaanyaaaaa05Дата: Четверг, 02.03.2017, 17:25 | Сообщение # 2
Рядовой
В этом месяце мне предложили поработать на новой платформе «ЯКласс», я сразу же согласилась, так как считаю, что новые технологии и дополнительные знания никогда не помешают учебному процессу. Зайдя на сайт, в первую очередь, я обратила внимание на довольно удобный интерфейс и интересный дизайн. Изучив этот интернет - ресурс полностью и выполнив задания по разным предметам, а так же задания из раздела «переменка», я нашла для себя много интересного и закрепила знания, полученные на уроках. Я считаю, что выполнять домашние задания с помощью этого сайта – это удобно и полезно.
Во-первых, перед выполнением какой-либо работы можно ознакомиться с теоретическим материалом или повторить его. Во-вторых, после выполнения задания можно разобрать все свои ошибки, посмотреть правильный ответ и выполнить подобную работу еще раз. Хочу отметить, что все упражнения разные, они могут быть, как и в тестовой, так и в письменной форме, привлекает возможность писать творческие работы на интересные темы. Кроме всего этого на сайте есть раздел «ТОПы» в котором публикуется рейтинг не только среди моего класса, но и среди школ различных регионов. Немаловажно отметить, что к этой платформе можно подключить «Дневник.ру», для того чтобы родители могли отслеживать мою успеваемость и на этом сайте.
Единственной проблемой является то, что проверяя мои работы, программа учитывает не только орфографические и грамматические ошибки, но и пользовательские ошибки (например, несколько пробелов между двумя словами). Я считаю, что оценки должны выставляться за знание русского языка, а не за уверенное пользование ПК.
Для меня электронные домашние задания - это интересно и удобно, поэтому желаю платформе «ЯКласс» дальнейшего развития, интересных тем и направлений, новых успехов и достижений в продвижении столь интересного сайта.

С уважением, Рогожникова Анна

nadezhda-romanova-1975Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Данная форма обучения, в целом, мне понравилась. Задания показались вполне выполнимыми, не слишком трудными, но и
не слишком простыми. При выполнении заданий очень помогал теоретический
материал, предложенный системой. Все работы были интересны, на мой взгляд, тем,
что задания в них были разнообразны. Выполняя данные работы, у меня была
возможность повторить ранее изученный материал и узнать что – то новое из
разных областей русского языка. Очень понравилось, что после выполнения заданий
можно увидеть свои ошибки и исправить их в результате повторного выполнения
предложенной работы.
У данной программы, безусловно, есть свои недостатки. Например, система очень чувствительна к регистру. Поставив
лишний пробел, есть риск потерять баллы. На выполнение предложенных заданий
уходит много времени, так как необходимо очень внимательно подходить к
заполнению графы ответов.
Если усовершенствовать эту программу, то данную форму обучения можно будет считать идеальной. Хочу поблагодарить
организаторов за предоставленную возможность проверить свои знания.
С уважением, Владислав Романов.

Сообщение отредактировал nadezhda-romanova-1975 - Пятница, 03.03.2017, 18:26

HappvaleДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне очень понравилось работать на таком портале как ЯКласс. Было интересно выполнять тестовые работы по теме: "Виды односоставных предложений". Для меня эти работы были самыми легкими. Так же на данном портале мне понравилось то, что можно исправлять свои оценки, выполнив задание со второй попытки (где это было предложено). Очень удобно то, что если ученик допустил ошибку, то ЯКласс показывает правильный ответ. Так же, мне было интересно писать творческую работу, однако тема мне попалась сложная «Инструкция по эксплуатации электропилы». В своей жизни я никогда не сталкивалась с этим прибором, поэтому и задание мне было выполнять трудно. Гораздо интереснее было бы составлять инструкцию о том предмете, который тебе хорошо знаком.
       Проходя апробацию данной системы по русскому языку, я осталась довольна сайтом, несмотря на то, что были некоторые трудности. У меня появилось желание выполнять работы по другим предметам.
        Мне понравилось делать домашние работы, которые наш учитель размещал на сайте, потому что делать их через интернет-портал гораздо проще и на это тратится меньше времени.
         У меня возникли трудности с выполнением заданий по теме: "Однородные члены предложения". Тема новая и очень сложная, и я с ней справилась не очень хорошо, результат оставляет желать лучшего. Так же были проблемы с оформлением заданий/ответов. ЯКласс засчитывал неправильно, если перед и/или после тире не была поставлена запятая или не поставлена точка в конце предложения. Так же с оформлением одного задания, ответ которого засчитали за ошибку, я до сих пор не разобралась.
       Себе и своим одноклассникам я желаю дальнейших успехов и хороших результатов при выполнении работ и надеюсь, что мы продолжим работать на данном портале, так как это очень удобно.
Огромное спасибо разработчикам данного портала. Это великолепная идея, и работать в системе ЯКласс увлекательно. Спасибо!

Загорская Валерия.

rossoschikДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:19 | Сообщение # 5
Рядовой

ЯКласс помогает хорошо подготовиться к сдаче экзаменов. ЯКласс понравился тем, что задания, предложенные в нем, можно выполнять поэтапно. На каждом этапе предлагалось выполнить упражнения на определенные темы из разделов русского языка. Особенно мне понравилось то, что в ЯКлассе на каждую тему предложен теоретический материал, благодаря ему я смогла справиться с предложенным объемом заданий и пополнила свои знания по русскому языку.
На основании вышесказанного, рекомендую своим одноклассникам в следующем учебном году познакомиться с системой ЯКласс при выполнении домашних и проверочных работ по всем предметам.
С уважением, Анастасия Россошик.

konkursДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Якласс - интересный  ресурс, на котором можно проверить собственные знания. Очень было интересно  выполнять задания. Особенно понравилось то, что в  формулировке заданий ключевые слова выделены другим цветом, такое оформление  позволяет сконцентрировать внимание на главном и правильно выполнить  предложенное задание. Я часто  забывала то поставить запятую, то точку или написать слово с большой буквы. Все  эти недочеты компьютер воспринимал как ошибки. Теперь я очень внимательна при  выполнении заданий Якласса.  Я, надеюсь,что в следующем учебном году весь мой класс будет работать на платформе Якласс!

Чекусова Ольга

elizabethyakushevaДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте, на сайте ЯКласс мы с моими одноклассниками решили испытать на практике, протестировать электронное выполнение домашнего задания. Пробовали выполнять задания по русскому языку.
      Задания были разнообразны, тесты, составления предложений, вставка знаков препинания, творческие задания и тд., меня это заинтересовало и увлекло. Так же перед выполнением заданий мы могли просмотреть теорию, а после увидеть свои ошибки в разобранном виде, это облегчало мне жизнь. Задания можно было выполнять несколько раз и просматривать результаты других своих одноклассников, мне это очень понравилось. Удобство электронного выполнения домашнего задания в том что если ты куда- то не успеваешь, если у тебя в каком- либо месте есть немного времени можно быстро взять телефон, зайти на сайт, и выполнить задания (тем более тебе даётся теория).Самое лучшее на сайте ЯКласс это то, что можно найти задания на множество предметов и различных тем.
      Из минусов я могу отметить то, что где то слово с большой буквы не написал, где то поставил лишний пробел и это выносят как за ошибку, обидно когда всё остальное правильно, а тебе снимают баллы..
     Желаю вашему сайту дальнейшего процветания, больше учеников, грамотных разработчиков и грамотных пользователей. Так же кончено детям, ученикам развиваться, совершенствовать себя и углублять знания, благодаря такому интересному и замысловатому сайту ЯКласс.
Якушева Елизавета

glinskaiaДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Я приняла участие в апробации системы ЯКласс. Мне очень понравилось разнообразие предложенных работ: тесты, вставьте пропущенные буквы, запятые. А моё любимое задание - написание творческой работы. Наличие раздела "ТОП", где публикуется рейтинг среди одноклассников, полезен и необычен. Меня порадовала возможность разобрать допущенные ошибки и выполнить повторно предложенную работу. При выполнении работ у меня не возникло трудностей. Ведь к каждой теме у меня была возможность познакомиться с теоретическим материалом. Хочу пожелать сайту развития и больше интересных и сложных заданий.

Глинская Лия.

anatoly67202828Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Работать с компьютером и пробовать изучать предметы с помощью новых технологий мне очень нравится, поэтому когда наша учительница Наталья Борисовна предложила нам апробировать новую форму обучения на ЯКлассе, это меня очень обрадовало и заинтересовало.  И когда нам были уже доступны первые задания , я сразу начала их выполнять.
     Мне понравилось,что на платформе ЯКласс перед выполнением заданий можно ознакомиться с теоретическим материалом. Материал этот понятен и доступно написан. Задания очень интересные, не похожие на какие- либо другие, которые мне приходилось когда - либо выполнять. Также, выполняя   упражнения, не надо текст (или предложение) переписывать в тетрадь, что экономит   время. После выполненного задания сразу же приходят результаты, и если учащийся  допустил ошибку, то упражнение полностью разбирают и указывают на недочёты. Я  считаю, что это очень продуктивно, и после разбора ошибок у ученика не останется вопросов по данной теме.После выполнения первой работы я заметила, что баллы начисляют не только за правильно сделанные задания, а также за то, как они оформлены. Сначала было сложно записывать и оформлять работы, но потом на примере собственных ошибок, я поняла, как правильно выполнять задания.
         Желаю   процветанию ЯКлассу и больше трудолюбивых учеников!

Белеля Инна

Сообщение отредактировал anatoly67202828 - Вторник, 07.03.2017, 13:48

AbramovaДата: Среда, 08.03.2017, 20:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Данный вид тестирования мне понравился. Было интересно выполнятьзадания в электронном виде. Но так же встречались и трудности, такие как ввод
заданий, а именно, не зачитывались ответы, если расстояние между знаками
препинаниями и словами маленькое, если написали одно слово,  а нужно
было другое, даже если оно подходит по смыслу. Встречались  так же
небольшие трудности с восприятием теории. Мои предложения такие:
откорректировать описания некоторых заданий  более доступным языком. Желаю
всем удачи и успехов.

Абрамова Екатерина.

Сообщение отредактировал Abramova - Среда, 08.03.2017, 20:39

annet2809Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Что бы   разнообразить выполнение скучной домашней работы в письменном виде, нам
предложили принять участие в апробации системы ЯКласс по русскому языку.

Выполнятьзадания в электронном виде было ново для меня. Такой метод обучения и
выполнения заданий показался мне довольно увлекательным и интересным. Список
работ был разнообразен: «выполните тестовую работу», «вставьте пропущенные
буквы и запятые», «напишите сочинение» и т.д. Также, на сайте ЯКласс мы могли
познакомиться с теоретическим материалом по конкретной теме, а после выполнения
предложенных заданий предоставлялась возможность разобрать свои ошибки и
повторно выполнить работу.
Всё это,безусловно, мне понравилось. Кроме того, у меня появилось желание принять
участие в выполнении
работ по другим предметам: по алгебре, геометрии,английскому и т.д.
Единственным  недочётом разработчиков программы является то, что программа имеет жёсткие
правила написания ответов в полях ввода. Например, если ученик не ставит
пробела после тире, это считается за ошибку, и он теряет баллы. Но освоив
систему, у меня всё стало получаться. Мне хотелось бы перейти на такую систему
обучения по всем предметам.

Александра Коваленко

Сообщение отредактировал annet2809 - Четверг, 09.03.2017, 18:26

sovrazka2010Дата: Четверг, 09.03.2017, 21:33 | Сообщение # 12
Рядовой
«ЯКласс» — помощник в освоении школьной   программы . Он  помогает нам
самостоятельно улучшать оценки и готовиться к контрольной работе.Мне очень понравилось работать в   «ЯКлассе».  Мы и раньше работали на   компьютерах, выполняя задания, но с таким необычным проектом я столкнулась впервые.
Очень удобно, что перед тем как   выполнять задания, дается теория для повторения пройдённого материала. Задания:
тест, вставьте пропущенные буквы и запятые, проверочные работы - выполнять было нелегко. Труднее всего было выполнять работы по темам: «Виды односоставных предложений», «Однородные члены», «Обобщающее слово в
предложениях с однородными членами». Желаю всем участникам проекта выполнить  все задания на 100%.  Это очень полезный  опыт работать на  сайте. Большое спасибо организаторам за такие «Классные» задания и проекты…

Черепнова Юлия

konkursДата: Среда, 15.03.2017, 20:17 | Сообщение # 13
Лейтенант
В феврале 2017 года я со своими   учениками 8 класса апробировали систему «ЯКласс», которая дает возможности
каждому ученику самостоятельно выполнить не только тестовые задания, но и
творческие (написать сочинение), выполнить задания, развивающие орфографическую
зоркость (вставьте пропущенные буквы).

Мне было интересно наблюдать за  учениками, которые на переменах делились своими впечатлениями о проделанной
работе. Дети обменивались опытом по усвоению возможностей, представленных на
платформе «ЯКласс»: использование теоретического материала, выполнение работы
над ошибками, участие в «ТОПах». Ребята сами научились переводить проценты
выполненных заданий в отметки. Отрадно то, что всем моим ученикам понравилось
работать на платформе «ЯКласс».

Мне как учителю русского языка  понравились предложенные задания, которые составлены с учетом действующих программ, а также с учётом уровня сложности. Но для того, чтобы у учителя  была возможность быстро ориентироваться в выборе заданий, думаю, что
целесообразно в перечне проверочных работ указывать уровень усвоения учебной
программы: высокий, базовый и для   учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне.

Познакомившись  с предложенными домашними заданиями, я пришла к выводу, что они не равноценны.
Некоторые состоят из 13 тестовых заданий, а некоторые из двух. При выполнении
домашней работы, состоящей из двух заданий (время выполнения – две минуты),
учащиеся не смогут в достаточной степени закрепить изученный материал на уроке.
Поэтому целесообразно предлагать работы, которые не только закрепляют изученный
материал, но и развивать соответствующие умения и навыки.

Если   говорить о совершенствовании проверочных работ, то хотелось бы, чтобы
обучающиеся выполняли все задания осознанно: если ребята вставляют пропущенную
букву, то нужно объяснить свой выбор: подобрать проверочное слово или
определить спряжение глагола и так далее.

Большое  спасибо администрации «ЯКласса», которая предоставила нам возможность
апробировать систему «ЯКласс». Надеюсь, что в следующем учебном году и
обучающиеся, и их родители, а также администрация гимназии, учителя поддержат
нашу инициативу: частично перейти на онлайн-образование, воспользовавшись
ресурсами, размещенными на сайте ЯКласс.
С   уважением,Чекусова  Наталья Борисовна

LerikДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Наталья Борисовна, добрый день!
Я pr-менеджер компании ЯКласс. Спасибо за развернутый отзыв и содержательные комментарии учеников!
ЯКласс в соответствие с существующей сегодня тенденцией модернизации образования развивает навыки работы с информационными технологиями как у учителя, так и у школьника и позволяет им общаться на одном языке.
Наш ресурс помогает учителю проводить проверочные, тестовые, контрольные работы , решает проблему списывания. Старания учеников отражаются в объективном рейтинге на ЯКлассе.
Доступ к расширенному функционалу позволяет преподавателю автоматизировать процесс подготовки и проверки заданий, реализовать эффективный мониторинг успеваемости и мгновенно создавать отчёты.
Будем рады помочь в организации мастер-класса по технологиям ЯКласс для вашей школы, чтобы вы могли поделиться с коллегами опытом использования.

Форум » Test category » Апробация системы ЯКласс » Апробация системы ЯКласс (Апробация системы ЯКласс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz