Четверг, 18.10.2018, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Чекусова Наталья Борисовна

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Слово участников проекта "Моя книжка в твоих руках" » Слово участникам проекта "Моя книжка в твоих руках"
Слово участникам проекта "Моя книжка в твоих руках"
konkursДата: Суббота, 31.10.2015, 21:23 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Дорогие ребята, вот и подошел к концу первый этап  проекта "Моя книжка в твоих руках". Каждый из вас создал свою самую
красивую, самую интересную книжку - малышку. Расскажите о том, как проходила
ваша работа, какие цели , задачи вы ставили, чему научились, понравилось ли
участвовать в проекте. Выскажите свои пожелания участникам проекта.
С уважением, Чекусова Наталья Борисовна

konkursДата: Суббота, 07.11.2015, 13:45 | Сообщение # 2
Майор
Создать книжку-малышку мне помогла Дейнекина Людмила Егоровна, преподаватель центра обучения «Юнис».Мывместе с ней подбирали материал для изготовления книжки (кружева, ленты, цветы,бумагу и т.д.) При оформлении каждой страницы мы учитывали содержания
произведения, характер героев. При изготовлении книжки-малышки мы использовали
двухсторонний скотч, горячий клей, клей ПВА, фен, фигурный дыракол, фигурные ножницы
и т. д. Приступая к работе, я поставила перед собой цель - создать такую книжку-малышку, чтобы дети ,познакомившись с анотацией ,захотели
прочитать произведения, которые вошли в мою книжку-малышку.Я познакомилась со скрапбукингом, научилась украшать иллюстрации, подбирать
материал для оформления книжки.Мне понравилось участвовать в проекте, потому что я научилась искусству скрапбукинга, познакомилась с новыми книгами, одна из которых стала моей любимой - повесть Элиноры Портер «Поллианна», потому что она учит быть оптимистом, несмотря на все
жизненные невзгоды.Мне понравилось общаться со своими сверстниками на форуме, я узнала, какие книги
нравятся моим одноклассникам, и обязательно прочитаю их.
Дорогиедевочки и мальчики, которые вышли во второй этап проекта, я желаю вам, чтобы от
участия в нашем конкурсе вы получили массу удовольствия и хороших эмоций.
Желаю всем победы и позитива!!!  up :yes:
Чекусова Ольга

koskiseleff2016Дата: Среда, 11.11.2015, 16:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Создавать книжку малышку для меня было не трудно, над ней работал я сам. Снаружи эта книжка выглядит не очень красиво,а вот внутри начинается шедевр! Красивые рисунки раскроются перед вами, когда вы откроете ее. При изготовлении книжки я использовал: клей, двухсторонний скотч, цветную бумагу и хорошее настроение. Мне понравилось участвовать в проекте потому что он был очень интересен мне. Дорогие ребята я желаю вам удачи и грандиозной победы.
 костя киселев

kiskaafrodituДата: Пятница, 13.11.2015, 18:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Создавала книжку-малышку я с мамой.Вместе мы не мало думали,как сделать книжку,при выборе материалов у нас были разногласия,но в итоге нашли компромисс.В материалах я использовала: бумагу,твёрдые листы А4 формата,карандаши,кольца(для скрепление страниц),принтер и чёрную ручку.Над оформлением я учитывала тему,идею,сюжеты и главных героев,а точнее их характер.Оформляя,книжку-малышку,я хотела показать деткам,что произведения,которые были в моей книге,очень интересные,забавные,увлекательные и весёлые,чтобы у них появлялось желание читать и создать такую же книгу,как у нас.Я стала больше увлекаться рисованием,начала писать сама рассказы,увлекательные истории и даже сценарии.Я рада,что поучаствовала в проекте.Мне больше хочется читать книги.Узнала,что предпочитают читать мои одноклассники,увидела их потрясающие способности и таланты.Пополнился список любимых книг,один из них"Робинзон Крузо".В планы я к себе добавила "Прочитать многие рекомендованные книги своих друзей".
Дорогие мои одноклассники,которые прошли на следующий этап проекта,я желаю вам,победы ведь вы её честным и усердным трудом заслужили!!!
 Чепур Виктория
ok hello up

nadezhdaromanova75Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Свою книжку- малышку я создавал совместно с мамой. Мы рассмотрели несколько вариантов и выбрали самый интересный для нас. Подобрали материал (ткань, клей, синтепон, папку с креплением, ленту, цветную бумагу, цветной картон и т. д.) для изготовления книжки - малышки. При оформлении страниц я учитывал содержание произведений.
  В книжке - малышке я предложил ребятам произведения, в которых раскрывается тема приключений. Мне хотелось пристрастить юных читателей к настоящей литературе, рисующей в воображении человека невероятные картины приключений. Я хотел показать ребятам какими могут быть увлекательными, интересными и захватывающими книги.
  Было интересно работать на форуме, узнать какие произведения нравятся моим сверстникам. По рекомендации одноклассника прочитал роман Ж. Верна "Дети капитана Гранта". Книга мне очень понравилась.
   Я с удовольствием участвовал в проекте. Познакомился с техникой квиллинга, научился оформлять иллюстрации, узнал много интересного о создании книг.
  Ребятам, которые прошли во второй этап проекта, желаю победы!!
!  

Романов Владислав

ziserj2002Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Создать книжку-малышку мне помогали родители. Для начала я определил список произведений, которых хотел рассказать маленьким читателям. В интернете я нашел картинки к этим произведениям и портреты авторов. И затем приступили к изготовлению. Мы подобрали нужные материалы: цветной картон, бумагу, фотобумагу. При изготовлении я использовал: клей ПВА, ножницы, плотные нитки, скотч. Приступая к работе, я поставил цель - сделать красивую и интересную книжку, которая увлечет ребят. Создавая книжку-малышку, я научился правильно украшать свое изделие, подбирать правильные цвета. Мне понравилось участвовать в проекте "Моя книжка в твоих руках".  Я познакомился с произведениями которые предлагали участники проекта. Больше всего мне понравился роман Даниэля Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо".  
  Участникам проекта, которые прошли в следующий этап, я хочу пожелать  удачи  в конкурентной борьбе и благодарных читателей.

ЗИБРОВ СЕРГЕЙ biggrin

glinskaiaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Свою книжку-малышку я создавала вместе с мамой. С ней мы подбирали материалы для оформления книжки. При изготовлении мы использовали: бархат, шелковые ленты, стразы, дек. скотч, разноцветный картон, прозрачный лак, трафареты и т. д. 
  Приступая к работе, я поставила цель - привлечь молодых читателей к своей книжке-малышке, поэтому я выбирала только интригующие и интересные произведения.
 Я научилась украшать иллюстрации, правильно подбирать материалы для оформления обложки и страниц. Мне понравилось участвовать в проекте, потому что я познакомилась с новыми произведениями. Мне понравилась работа на форуме, я смогла узнать, какие любимые произведения у моих сверстников. Я рада, что поучаствовала в этом проекте.
Участникам, которые прошли во второй этап, я хочу пожелать удачи. Все книжки, которыемя видела были очень красивые, поэтому я думаю, что все заслуживают победы. 
Глинская Лия.  biggrin

anatoly67202828Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Создать книжку-малышку мне помогла мама. Мы вместе с ней подбирали материал для изготовления книжки  (ленты, цветы, бантики, бумагу и т.д.) При оформлении каждой страницы мы применили метод ламинирования. При изготовлении книжки-малышки мы использовали: двухсторонний скотч, клей карандаш, дырокол,ножницы, клей момент и т.д. Приступая к работе, я поставила
перед собой цель - создать такую книжку-малышку, чтобы дети, посмотрев картинки,
захотели прочитать произведения, которые вошли в нее. Я научилась, как
правильно сшивать книги разными способами, подбирать материал для оформления
книжки. Мне понравилось учавствовать в проекте. Было интересно работать на
форуме, смотреть какие произведения читают мои одноклассники, некоторые произведения
с удовольствием прочитаю сама. Участникам проекта, которые вышли во второй этап проекта, желаю удачи!

Белеля Инна.

Сообщение отредактировал anatoly67202828 - Воскресенье, 15.11.2015, 18:35

aljca222-55Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Вот и закончился первый этап проекта "Моя книжка в твоих руках",при выполнении которого мне помагала мама.От данного проекта я получила море радостных,позитивных эмоций!Особенно в процессе выполнения мне понравился этап проектирования книжки-малышки.Главными помощниками в её создании были:горячий клей,цветная матовая бумага,фетр(материал),лента,тесьма и многое другое.Работу пришлось проделать нелёгкую,но очень увлекательную и занимательную.                                                                                         Моей задачей было создать книжку,понравившуюся ребятам,запомнившуюся им.Создавая книжку-малышку,я впервые столкнулась с закупкой материалов,проектированием,иллюстрированием.И всему этому я научилась в ходе работы над проектом"Моя книжка в твоих руках".                                                                   Всем участникам,прошедшим во второй этап,я желаюудачи,успеха,креатива и хорошего настроения! prof icecream hello

Добавлено (15.11.2015, 21:11)
---------------------------------------------
prof icecream hello  Злотник Альбина.

vlad36Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Создать книжку-малышку мне помогла мама. Мы вместе с ней  подбирали материал для изготовления книжки (бумага, фломастеры, атласные ленты, гель карандаш с блестками  и т.д.)  Мы придумали название, подобрали список литературы, который было бы интересно читать  детям. Книжка получилась о любознательных, непоседливых путешественниках.
        Целью моей работы стало увлечь детей чтением книг.  Я научилась оформлять страницы книги, развивала свою фантазию, придумывая названия для "Книжки-малышки" и  в выборе иллюстраций к ней. 
        Мне понравилось участвовать в проекте. Было интересно работать на
форуме, смотреть какие произведения читают мои одноклассники, я прочитала произведение Жюль Верна "Пятнадцатилетний капитан", предложенное Марией Никитенко. Участникам проекта, которые вышли во второй этап проекта, желаю удачи!
Черепнеова Юлия! tongue biggrin unsure

annet2809Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Создать книжку-малышку для проекта 《Моя книжка в твоих руках》мне помогли мои родственники- мама и бабушка.
Вместе с бабушкой я подбирала материал для обложки - кружева, ткань и т.д. Бабушка мне помогала сшивать изделие ,так как я боялась что-либо сделать неправильно, и все свои услилия по созданию книжки испортить.
Вместе с мамой мы выбирали украшения для внутренней стороны книжки. Я хотела сделать книжку в синих оттенках, и думаю, у меня это получилось.
При изготовлении книжки-малышки мы использовали: ткань, синтипон, кружева, кольца для скрепления листов и украшения в виде цветов и т.д.
Перед созданием книжки, я поставила задачу- сделать своё творение так, что-бы заинтересовать ребёнка, и что-бы ему захотелось прочитать все-все произведения, входящие в книгу.
Проведя всю эту интересную работу, я овладела техникой и секретами скрапбукинга и получила море положительных имоций.
Мне настолько понравилась данная работа, что захотелось познакомится со скрапбукингом поближе и создавать множество таких забавных и милых книжек-малышек. А самое главное- дарить кучу радостных эмоций детям!!!
Мне понравилось общаться с участниками проекта 《Моя книжка в твоих руках》, я познакомилась со многими произведениями, которых не знала раньше, и большинство из них мне понравились).
Дорогие ребята, которые прошли во второй этап проекта, я хочу пожелать вам победы, но самое главно это не победа, а участие, получайте больше радостных эмоций и дарите их окружающим своими блестящими книжками !!! Желаю удачи !!!

karepinalinaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Создать книжку-малышку мне помогала моя мама.Мы вместе подбирали материал книжки (ленты,бумагу).При оформлении книжки учитывали содержание,стиль,характер героев.При изготовлении использовали клей ПВА,мягкий картон,ножницы,цветную бумагу.Перед собой я поставила цель-создать книжку,познакомившись с которой ,дети захотели бы прочитать произведение ,вошедшие в неё.
   Мне очень понравилось участвовать в проекте.Я научилась работать с книгами,выбирать из большого количества материала главное.
   Дорогие друзья,желаю всем хорошего настроения,а участникам второго этапа победы!
Россошик Анастасия .

Добавлено (15.11.2015, 23:48)
---------------------------------------------
Создать  книжку -малышку мне помогала мама.Мы вместе с ней подбирали материал для  книжки (картон,ленты,цветную бумагу и т.д.).При оформлении каждой страницы мы учитывали содержание и характер героев.При изготовлении книжки-малышки нам потребовались (клей ПВА,клей карандаш,картон,ленты,бумагу,фломастеры).Моя цель при изготовлении данной книжки заключалась в том,чтобы дети ,познакомившись с героями моей книжки-малышки,заинтересовались данными произведениями и захотели прочесть их . Мне понравилось участвовать в этом проекте!Я научилась работать с книгами.
Дорогие друзья,желаю вам успеха во всём ,а участникам второго этапа УДАЧИ!)
Карепина Ангелина.

kivirigalДата: Среда, 18.11.2015, 08:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Книжку-малышку я создавала сама. Учитывая  характер всех произведений,  я подбирала материалы для её изготовления. Участвовать в этом проекте мне очень понравилось, было очень интересно изготавливать свою книжку малышку. Желаю победы всем участникам второго этапа.

Рычкова Виолетта.

torosyanarsen01Дата: Понедельник, 30.11.2015, 22:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Создать книжку-малышку, мне никто не помогал, я сам взялся за книжку. В качестве материала я использовал: клей ПВА, клей карандаш, цветную бумагу, цветной картон, А3 листы, степлер и другие. Создавая книгу, я пытался, не использовать темные тоны бумаги, ведь яркие воспринимаются лучше, чем темные.
Передо мной стояла цель - создать такую книжку, чтобы дети читали с удовольствием, все было ясно и понятно.
Я научился создавать свои книжки, я надеюсь, что смогу передать эти навыки своим детям. :)
Смог узнвть, какие книги популярны среди детей возраста 6-10 лет.
Понравилось ли мне участвовать в проекте? Безусловно! Я рад, что мне дали шанс проявить себя, как творческую личность.
Жду с нетерпением второго этапа. А всем участникам, желаю удачи во втором этапе и победы каждому.

Торосян Арсен.

Сообщение отредактировал torosyanarsen01 - Понедельник, 30.11.2015, 22:51

ksenyaksenya01Дата: Понедельник, 21.12.2015, 19:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Книжку-малышку я создавала сама.На форуме было очень много рекомендаций художественной литературы,парочку из которых я прочитала.Для изготовления книжки мне понадобились:клей момент,горячий клей,клей ПВА,бусины,лента,цветной картон,ножницы и фломастеры.Передо мной стояла цель порадовать малышей этой книжкой-малышкой!
Создавая книжку-малышку,я узнала много интересных произведений.Очень весело было создавать ее,так как я много фантазировала.Мне понравилось участвовать в этом замечательном проекте.Я получила массу положительных моментов и хорошее настроение!
Заичкина Ксения.

Форум » Test category » Слово участников проекта "Моя книжка в твоих руках" » Слово участникам проекта "Моя книжка в твоих руках"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz