Пятница, 17.08.2018, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Чекусова Наталья Борисовна

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Test category » Прочитай! Не пожалеешь! » Прочитай! Не пожалеешь! (Проект "Моя книга в твоих руках")
Прочитай! Не пожалеешь!
brutskaya_sofyaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:33 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Самая любимая и интересная книга, которую я прочитала, сказка Х.К.Андерсона "Девочка со спичками"
это самая трогательная сказка ,которую я читала 
сказка повествует нам о том ,как в канун нового года маленькая сиротка  бродила по украшенному ,нарядному городу ,пытаясь продать хоть немного спичек ,но никто не мог помочь маленькой девочке 
все обходили худощавую,одетую в лохмотья  сиротку
девочка мечтала оказаться в такой же теплой и сказочной атмосфере ,которую видела ,заглядывая в окна чужих домов .
удалось ли это бедной  девочке ? ответ вы узнаете ,прочитав книгу .
хоть эта сказка и короткая,но вызывает большую волну эмоций !
прочитайте! не пожалеете!!! biggrin

Бруцкая Софья

9281459863Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Дорогие друзья!                                                                                                                                                                                                                  
Самая интересная книга, которую я прочитала, повесть Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке" Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в жизни летчика-аса Алексея Маресьева. Он был сбит в воздушном бою в Великой Отечественной войне, его тяжело ранило и он потерял обе ноги, но силой воли возвратился в ряды действующих летчиков. Как он все смог преодолеть и кто ему в этом помог вы узнаете, если прочитаете эту книгу. Прочитай! Не пожалеешь!                                                                                                                                                                                                                                     Россошик Анастасия
hello

larisa7777Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:06 | Сообщение # 18
Рядовой
Дорогие друзья! Самой интересной книгой , которую я прочитала, является произведение Эдуарда Успенского " Колобок против Дебиленко ". В этом произведении вы познакомитесь с сыщиком Колобком и его помощниками: сержант Булочкин и следователь Колбочкина. Наши друзья расследуют ряд преступлений вора Дебиленко. Удалось ли нашим сыщикам раскрыть эти преступления или нет? Об это вы узнаете, если прочитаете это произведение. Прочитайте! Не пожалеете! up

Титовская Валерия.

vergasova2001kДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Дорогие друзья, 
самой интересной книгой, которой я прочитала,является "Лапы вверх" Екатерины Матюшкиной и Екатерины Оковитой. В этой книге рассказывается о детективном расследовании двухдрузей: находчивого пса "Фу-Фу" и доверчивого кота "Кис-Киса".
Они открывают свое детективное бюро. И одновременно с этим событием из местного
музея пропадает самый ценный экспонат - статуя Собаки с алмазными глазами...
Какие только забавные истории с ними не приключаются! А чем закончится это
произведение вы узнаете, прочитав его)
Прочитайте! Не пожалеете! 
Вергасова Кристина.

danil-ponomarev19582001Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Дорогие друзья!  
Самой интересной книгой, которую я прочитал, стал рассказ Лии Гераскиной "В стране невыученных уроков". В нём много забавных стишков, необыкновенных приключений мальчика Вити Перестукина! Не пожалеете! и его кота Кузи. В удивительной стране друзья встречаются со всеми ошибками, которые Виктор успел сделать в школе, учатся решать задачи, узнают самые важные правила грамматики и многое другое.

Пономарёв Данил

ARogoshnikovaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:50 | Сообщение # 21
Рядовой
дорогие друзья ! 
самой интересной книгой которую я прочитала является книга "списик"
Сипсик – тряпичная кукла, которую смастерил Март в подарок на день рождения младшей сестре Ану. Сипсик вышел некрасивым, и расстроенный Март ляпнул: "Это просто сипсик какой-то". После этого кукла ожила. Ану и Март играют с Сипсиком — залезают на крышу, отправляют его на Луну, путешествуют по морю в лодке, и многое другое —одновременно узнают много нового об окружающем мире
ПРОЧИТАЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!  yes
                                                                                                                                                                 Аня Рогожникова

HappvaleДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:01 | Сообщение # 22
Рядовой
Дорогие друзья,
Самой интересной книгой, которую я прочитала является повесть Лизы Адамс "Король - Лев". В этом произведении у короля - льва Муфасы рождается сын Симба. Симба становится наследником трона, но дядя малыша Симбы - Шрам тоже метит на место короля, и обманом изгоняет Симбу. Что же будет дальше, вы узнаете, если прочитаете это произведение.
Прочитай! Не пожалеешь!
Загорская Валерия. yes

ApncomДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:15 | Сообщение # 23
Рядовой
Дорогие друзья!
Самой моей любимой книгой является Юрий Ситников "Притворщики". Глеб - главный герой этой книги. Его сестра вместе с Димой пропали, а на следующий день Глеб и Алиса находят фотографии крысы и кинжала. После возвращения они отказываются рассказывать, где были и что делали. На Алису было совершенно нападение. На друзей действительно кто-то открыл охоту? Но кто? Почему? Интрига будет раскрыта на последних страницах книги.
Прочитай! Не пожалеешь!

inna20024250Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Дорогие друзья!
Самой интересной книгой, которую я прочитала, является книга Иванова Антона и Устиновой Анны " Тайна "Коварной русалки"". В этой книге описывается история исчезновения картины "Коварная русалка". На протяжении всей приключенческой истории четыре друга, входящие в так называемое Тайное братство кленового листа, пытаются найти эту картину. На их пути обнаруживается много странных обстоятельств, о которых вы можете узнать, прочитав эту книгу. Хотите получить заряд хорошего настроения? Прочитай! Не пожалеешь! biggrin

Белеля Инна.

aksenova2001Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:21 | Сообщение # 25
Рядовой
Дорогие друзья!
Самой интересной книгой, которую я прочитала, стал рассказ Эдуарда Успенского "Любимая девочка дяди Федора". В этом рассказе повествуется  про трех друзей: дяде Федоре, кота Матроскина, собаку по кличке Шарик и про девочку Катю. В эту девочку и влюбился дядя Федор, что очень не нравилось коту Матроскину , и он решил вместе с собакой Шариком избавить дядю Федора от влюбленности. Что они сделали чтобы спасти дядю Федора от влюбленности и самое гласное: получилось ли у них это сделать?
А об этом ты узнаешь, прочитав это произведение)
Аксенова Анастасия.

kira080656Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Дорогие друзья,
самой интерестной книжкой,которую я читала, оказалась "Дети капитана Гранта" Жюль Верна.
Вначале книги яхта Дункан ,принадлежавшая лорду Гленарвану, заканчивала пробное первое плаванье, но тут один из матросов сообщил, что за бортом крупная акула.Это удивило хозяина яхты, и он приказал поймать её. Когда поймали акулу,матросы начали её рубить в поисках какой-нибудь находки. И вдруг один из боцманов нашёл в желудке акулы бутылку с документами на разных языках.Он передал эту находку капитану Мак-Наббсу, тот  в свою очередь передал её Гленарвану.Прочитав содержание документов он узнал о пропаже капитана Гарри  Гранта, и решил отправиться со своей командой на его поиски.
А найдут ли капитана Гранта? Вы узнаете познакомившись с содержанием книги.

Рычкова Виолетта

chaykin2001Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:52 | Сообщение # 27
Рядовой
Дорогие друзья, 

самая любимая и интересная книга,которую я прочитал,является Шарль Перро "Мальчик-с-пальчик" 
 В этом произведении говорится о том,как отец в голодные времена оставил в лесу семерых сыновей.Самый младший кидал белые камешки,по которым они находили дорогу домой.В следующий раз он бросал хлебные крошки,которые вскоре съели птицы.Потерявшиеся дети пришли к дому людоеда...А что было дальше вы узнаете,если прочитаете это произведение.
Прочитайте! Непожалеете! 
Чайкин Даниил cool

elizabethyakushevaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:17 | Сообщение # 28
Рядовой
Дорогие друзья,Самая интересная книга, которую я прочитала, - "Выдуманный жучок", её автор Юлия Кузнецова. В ней говорится о том, как тринадцатилетняя девочка по имени Таша легла в очередной раз в больницу. С самого рождения у неё было заболевание, из-за этого ей поставили шнут, и теперь каждые 3-4 года она должна была ложиться в больницу, чтобы Таше заменили его. Все началось с того, что когда она в пятый раз ложилась больницу, она увидела жучка, но никто ей не поверил, потому что в больнице всегда должна быть санитария, но позже она поняла, что это выдуманный жучок. Так она его и назвала. В больнице она познакомилась с девочкой Аней, она была больна раком. У неё тоже был свой жучок. Позже они очень сдружились и иногда проказничали,  каждый день они встречались в больнице, разговаривали, игрались, смотрели на других людей, знакомились с ними, давали клички. Было много  захватывающих моментов…Можно много ещё рассказывать об этой книге. В общем, прочитаете, не пожалеете!Якушева Елизавета  v

270772Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:41 | Сообщение # 29
Рядовой
Здравствуйте! biggrin Хочу посоветовать вам  книгу одного из самых известных английских писателей Филипа Пулмана. Это готическая сказка с привидениями и погонями носит название: "Граф Карлштайн". surprised
Жители горной деревушки в страхе. Каждый год  в канун "Дня Всех Душ"  дикий охотник Замиэль рыщет в окрестных лесах в поисках добычи. fear cry  Много лет назад с ним заключил сделку коварный граф Карлштайн, в обмен на богатство. Но настал час расплаты , и граф идет на обман. Его племянницы,  Люси и Шарлотта , в опасности! Служанка в замке и ее брат случайно узнают о коварных планах графа... :eek:
Смогут ли они перехитрить злодея и помочь
девочкам? wink  Это все можно узнать прочитав книгу, так что читайте с удовольствием книги Филипа Пулмана, не пожалеете!!!!! yes :hands:

Александра Чернова.

Сообщение отредактировал 270772 - Воскресенье, 17.05.2015, 23:44

ApncomДата: Понедельник, 18.05.2015, 07:18 | Сообщение # 30
Рядовой
Дорогие друзья! 
Самой моей любимой книгой является Юрий Ситников "Притворщики". Глеб - главный герой этой книги. Его сестра вместе с Димой пропали, а на следующий день Глеб и Алиса находят фотографии крысы и кинжала. После возвращения они отказываются рассказывать, где были и что делали. На Алису было совершенно нападение. На друзей действительно кто-то открыл охоту? Но кто? Почему? Интрига будет раскрыта на последних страницах книги. 
Прочитай! Не пожалеешь!

Болдырев Данил

Форум » Test category » Прочитай! Не пожалеешь! » Прочитай! Не пожалеешь! (Проект "Моя книга в твоих руках")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz